Автосалоны в городе (1) »     

Выбери авто → оформи автокредит

  • Стоимость (тыс. руб.)
    • от    до  
  • Трансмиссия
  • Рабочий объем (см3)
    • от    до  

Кредитование. Можно ли получить кредит с временной регистрацией по месту жительства?

1 Сентября 2017

Кредитование. Можно ли получить кредит с временной регистрацией по месту жительства?

Некоторые люди довольно часто меняют место жительства, на что их могут подталкивать разные жизненные ситуации. Но можно ли получить кредит с временной регистрацией по месту жительства?

Мы знаем о том, что человек должен получить так называемую временную прописку, если он планирует провести более 3-х месяцев на новом месте. Чтобы зарегистрироваться соответствующим образом, необходимо следует предоставить в регистрирующие органы определенный набор документов. Зарегистрироваться на новом месте несложно, но временная регистрация вызывает определенные трудности для тех, кто хочет взять кредит в банке.

Почти во всех кредитных учреждениях существует правило работы с клиентами, которые постоянно проживают в регионе нахождения банка. С такими заемщиками намного проще работать, их легче найти тогда, когда приходится определенным образом возвращать долги. Кроме этого, проверка заемщиков с постоянной регистрацией по месту жительства тоже значительно упрощается. В общем, банки стараются работать с клиентами, которые постоянно проживают в одном месте и зарегистрированы соответствующим образом.

Несмотря на все вышесказанное, клиентов с временной регистрацией по месту жительства кредитные организации тоже упускать не хотят. Как правило, с такими потенциальными заемщиками работают крупные кредитные организации, имеющие представительства по всей стране. На каких условиях банк может сотрудничать с людьми, имеющими временную регистрацию?

Банк, работая с людьми без постоянной регистрации, должен учитывать собственные риски. Именно это способствует разработке условий кредитования таких клиентов. Так, например, срок действия кредитного договора не может быть дольше срока временной регистрации.

Значительно проще, если клиент с временной регистрацией желает получить ипотечный кредит. Дело в том, что заемщик впоследствии может прописаться в квартире, которую он берет в кредит. Кроме этого, у банка в данном случае есть серьезная «подушка безопасности» в виде залогового имущества – квартиры, являющейся предметом кредитования.

Для людей, не имеющих постоянной регистрации по месту жительства, сложнее получить автокредит. Дело в том, что машину всегда можно перегнать в другой регион страны или даже за границу, а ведь именно автомобиль в данном случае является предметом залога. Поручительство – частое условие банков для тех, кто хочет получить кредит не в своем регионе страны.

И последнее, увеличить шансы на кредитование без регистрации можно, если иметь хорошую кредитную историю.


Возврат к списку